Ефим Звягильский пригласил Ирину Фарион выступить перед шахтерами

Народные депутаты фракции "Свобода" Ирина Фарион и Михаил Блавацкий в присутствии народного депутата Партии регионов Ефима Звягильского провели встречу с горняками шахты имени Засядько во вторник 25 июня. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщил руководитель Донецкой областной организации ВО "Свобода" Игорь Славгородский. 

По его словам, вероятнее всего, данная встреча прошла по взаимной договоренности народных депутатов от "Свободы" и собственника шахты, народного депутата фракции Партии регионов Ефима Звягильского. 

"Наши депутаты вернулись с этой встречи очень довольные. Около 600 шахтеров на ней присутствовало. Задавали очень много вопросов, интересовались новой книгой Ирины Фарион", - сообщил Славгородский. 

Вместе с тем, как написала на свой странице в Facebook главный редактор донецкой коммунальной "Муниципальной газеты" Елена Блоха, горняки шахты встретили гостей из Верховной Рады достаточно прохладно. 

"Фарион уже начала гастроли по Донецку. Сегодня утром в сопровождении щирого украинца Юхима Звягильского прибыла в гости к горнякам на шахту им. Засядько. Правда, в саму шахту ее не спустили.., зато позволили пообщаться с народом. Пока пани Ярина рассказывала про українську мову, мужики еще молчали. Но когда её понесло про Бандеру и воинов УПА, её просто освистали… Шахтеры были возмущены до предела", - написала Е.Блоха. 

Как сообщалось ранее, народный депутат Украины от ВО "Свобода" Ирина Фарион 25 июня представит в Донецке свою книгу "Мовна норма: знищення, пошук, віднова".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи